Детский сад в микрорайоне «Комарово»

18.04.2018

17 апреля между Минстроем России и администрацией Волгоградской области было подписано соглашение о возведении детского сада в микрорайоне «Комарово». Проект будет реализован согласно государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Эта программа включает в себя  Федеральную целевую программу «Жилище», ориентированную на 2015-2020 годы.


37.jpg


СК «Пересвет-Юг» заботится об инфраструктуре микрорайона, выполняя необходимые условия для участия в государственных программах. Одновременно с новым детским садом до конца 2018 года будет достроена автомобильная дорога для комфортного въезда в микрорайон с улицы Казахская.


Новый двухэтажный детский сад рассчитан на 135 мест для семи групп. В здании будут расположены необходимые помещения для эффективного функционирования: медицинский и пищевой блоки, залы для физкультуры и музыкальных занятий, кабинеты психолога и логопеда. Возведение здания завершится до конца 2018 года и в 2019 году дошколята пойдут в детский сад рядом с домом.

117.jpg


В «Комарово» есть функционирующий детский сад № 33, который посещают 218 детей. Однако, в микрорайоне, где живет почти 3000 семей, детей гораздо больше, и открытие еще одного детского сада  - ожидаемое событие у жителей.