Добро пожаловать в "Комарово"

Добро пожаловать в "Комарово"
04.12.2017
Развитие инфраструктуры микрорайонов, возводимых Пересвет-Юг, — одно из приоритетных направлений компании. 

Так, уже к концу следующего года будет завершена дорога, которая свяжет улицы Казахскую и улицу им. Качуевской и тем самым повысит транспортную доступность микрорайона, но для решения инфраструктурных вопросов в ЖК «Комарово» Пересвет-Юг использует все имеющиеся возможности. Одна из таких возможностей — участие в федеральной целевой программе «Жилище». 

Первым этапом, выделенные средства пойдут на строительство второго детского дошкольного учреждения (он расположится в дворе домов по ул. Тимирязева, 31, Ивановского, 4 и 6) и развитие транспортной инфраструктуры. Второй этап, после успешного завершения первого, будет заключаться в строительстве школы, чтобы юным «комаровцам» не нужно было покидать территорию микрорайона и можно было учиться рядом с домом. 

Федеральная целевая программа «Жилище» на 2015–2020 годы (утверждена постановлением Правительства от 17 декабря 2010 года №1050) входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».