Губернатор проинспектировал строительство инфраструктурных объектов микрорайона "Комарово"

Губернатор проинспектировал строительство инфраструктурных объектов микрорайона "Комарово"
22.11.2018
Сегодня губернатор Волгоградской области А. И. Бочаров посетил микрорайон «Комарово».

Внутри квартир новых домов жилого комплекса «Ново-Комарово» Андрей Иванович отметил отделку «под ключ» — готовое для переезда решение . Такжене осталось без внимание благоустройство рядом с новыми домами — озеленение, современные детские игровые площадки с травмобезопасным покрытием и большое количество парковочных мест для машин.

Все эти моменты особенно важны для молодых семей, которые составляют большую часть новоселов микрорайона «Комарово». Для них доступны особые условия кредитования в рамках программы «Молодая семья», по которой приобретение квартиры в ипотеку становится доступнее.

В ходе встречи с директором СК «Пересвет-Юг» Алексеем Цукановым, были также осмотрены строящиеся социальные объекты на территории микрорайона. Новый детский сад начнет функционировать уже в следующем году. Текущий этап — отделочные работы внутри помещения и работы по благоустройству территории. Детский сад рассчитан на 135 мест (6 групп). Это будет уже второй детский сад на территории микрорайона.   

«Комарово» — хороший пример комплексной застройки, где, с одной стороны, возводится жилье, а с другой — развивается необходимая социальная инфраструктура», — А.И. Бочаров.

К завершению подходит строительство четырехполосной дороги, которая соединит ул. Казахскую с ул. Качуевской. Протяженность новой дороги составит более одного километра. Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время необходимо принять дополнительные меры по повышению транспортной доступности микрорайона «Комарово». Это касается как организации дополнительных маршрутов общественного транспорта, так и возведения еще одной дороги с выходом на Вторую Продольную — соответствующие задачи уже поставлены перед руководством города.

Кроме этого, губернатор подчеркнул, что высока потребность в строительстве школы. Начало работ планируется на 2019 год.