Губернатор проинспектировал строительство ЖД "Маяковский"

Губернатор проинспектировал строительство ЖД "Маяковский"
14.09.2017
Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров, в рамках выездного совещания, проинспектировал ход строительства жилого дома по ул. Лавочкина, 7. Также в совещании приняли участие: генеральный директор Пересвет-Юг А.А. Цуканов, инициативные группы участников долевого строительства и представители профильных ведомств администрации города и области.

В ходе инспекции губернатор оценил степень готовности и убедился в соблюдении сроков строительства, обозначенных ранее компанией "Пересвет-Юг". На текущий момент в доме возведены все 22 этажа. Завершается кладка наружных стен кирпичом, параллельно которой идут отделочные работы внутри дома и остекление верхних этажей. В доме будут использованы инженерные решения от Rehau и установлены лифты OTIS Gen 2, о преимуществах которого можно прочитать здесь. Дом сдается уже в конце этого года. Долгожданное новоселье участников долевого строительства состоится весной 2018 года. 

Напомним, строительная компания "Пересвет-Юг" во второй половине 2016 года взяла на себя обязательства достроить 22-этажный жилой дом по ул. Лавочкина, 7, возведение которого было заморожено предыдущим застройщиком на уровне десятого этажа. Это не первый опыт сотрудничества компании "Пересвет-Юг" с администрацией области. Ранее застройщик построил с нуля жилой дом по ул. Космонавтов, 47/1, возведенный на месте пострадавшего от взрыва бытового газа. Также силами Пересвет-Юг будет достроен жилой дом "Атлант" в Дзержинском районе. 

Узнайте о новом доме больше на дом-маяковский.рф

Источник фото: volgograd.ru