Итоги и планы

Итоги и планы
15.02.2016
Строительная компания «Пересвет-Юг» вступила в 2016 года с отличными результатами и большими планами на будущее. 

2015-ый стал для застройщика рекордным по объему ввода жилья – 85 300 кв. метров. С таким показателем компания вновь оказалась первой в Волгограде по объему ввода многоквартирного жилья. На счету «Пересвет-Юг» 30% из 277 500 кв. метров новых квартир, построенных в городе за минувший год. Это шесть новостроек на 1416 квартир в трех районах Волгограда: два дома в квартале «Центральный», жилой дом «Бастион» и три дома в жилых комплексах «Янтарный город» и «Комарово».

Доверие покупателей, ставка на качество и надежность, уверенность в собственных силах — три важнейших фактора, которые помогают «Пересвет-Юг» удерживать одну из лидирующих позиций в строительной отрасли Волгограда.

Кроме строительства жилья, деятельность «Пересвет-Юг» в 2015 году распространилась и на важные для Волгограда объекты. Так компания поставила строительные материалы и провела подготовительные работы строительства стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а также поставила железобетонные плиты для реконструкции трамвайных путей в Дзержинском районе. Также в 2015-ом началась модернизация производственного комплекса «Пересвет-Юг» — запущена линия безопалубочного формования пустотных плит перекрытий, которые не только активно реализуются на открытом рынке, но и в ближайшем будущем найдут свое применение в новых проектах застройщика.

2016 год для «Пересвет-Юг» будет отмечен несколькими важными начинаниями. Так в Советском районе уже ведутся подготовительные работы и вскоре начнется строительство жилого комплекса «Ново-Комарово», который станет логичным продолжением большого микрорайона, появившегося здесь силами строителей «Пересвет-Юг». Всего в рамках проекта планируется возвести 11 многоэтажных жилых домов с более чем 1550 квартирами, первые из которых будут введены в эксплуатацию уже в конце 2017 года. Именно в "Ново-Комарово" застройщик возводит дома в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи". Продажи доступных квартир с отделкой участникам программы стартуют весной 2016 года.

В Дзержинском районе на бульваре им. 30-летия Победы также уже начались работы в рамках строительства жилого комплекса «Бастион». Строительство двух высотных жилых дома с подземным паркингом планируется завершить в 2019 году. Также в Дзержинском районе «Пересвет-Юг» построит новый жилой дом на месте пострадавшего в ЧС дома по ул. Космонавтов, 47. Уже начаты работы по демонтажу аварийного здания. Строительство планируется завершить уже к концу текущего года. Квартиры в новом доме предназначаются для пострадавших жильцов сносимой многоэтажки.

Всего в 2016 году «Пересвет-Юг» планирует завершить строительство 4 жилых домов площадью свыше 30 тыс. кв.метров.

Спасибо, что выбираете строительную компанию «Пересвет-Юг»! Следите за новостями компании и узнавайте обо всех новостях первыми. Подписывайтесь на официальные сообщества «Пересвет-Юг» в социальных сетях: Одноклассники и ВКонтакте.