Новая автодорога в жилом комплексе "Комарово"

Новая автодорога в жилом комплексе "Комарово"
29.08.2017
Завершена конкурсная процедура по выбору исполнителя строительства дороги в границах участка от ул. Качуевской до ул. Казахской в Советском районе. Строительная компания "Пересвет-Юг" выбрана в качестве исполнителя заказа.

Автодорога соединит жилой комплекс Комарово и ул. Казахскую, а ее длина составит почти 1230 м. Ширина проезжей части – 15,0 м (четыре полосы движения) с учетом размещения автобусных остановок. Для обслуживания пассажиров городского транспорта предусмотрено устройство трех автобусных остановок с посадочными площадками и заездными карманами. Кроме этого предусмотрено устройство тротуаров с двух сторон основной дороги шириной 3 м, отделенных от проезжей части зеленой зоной.

Для освещения автодороги и тротуаров будут использованы светодиодные светильники наружного освещения, которые устанавливаются на силовые прямостоечные трубчатые опоры. Управление наружным освещением автодороги предусмотрено по каналу GSM из диспетчерской МКП «Волгоградгорсвет» в соответствии с существующей схемой освещения города с учетом вечернего и ночного режимов.

Преимущества новой дороги очевидны: это разгрузит текущую дорогу на въезде в "Комарово" и позволит жителям микрорайона быстрее добираться до работы и назад домой, экономя время в пути.

Строительство дороги будет выполнено в установленный документом срок — до 1 декабря 2018 года. В данный момент ведутся работы по выносу сетей на текущем участке.