Новая дорога в ЖК "Комарово"!

24.01.2017 Ново-Комарово.jpg

Улучшение транспортной доступности комплексной застройки «Комарово» и «Ново-Комарово» - одно из направлений совместной деятельности застройщика и региона. Первым этапом этой работы станет автомобильная дорога, которая соединит улицы Казахскую и Качуевской. Для этих целей строительная компания «Пересвет-Юг» в 2016 году полностью профинансировала разработку необходимой проектной документации. И уже в конце года был заключен договор на выполнение строительных работ, в рамках которого СК «Пересвет-Юг» выступит генподрядчиком.

Проект предполагает создание четырехполосной дороги протяженностью 1,230 км. Также будет предусмотрены "карманы" для остановки общественного транспорта, пешеходный тротуар и система освещения.

В настоящее время производится вынос сетей с участка и подготовка к выполнению основных работ. Строительство планируется полностью завершить в 2018 году. При этом первый участок дороги свяжет 4 очередь ЖК «Комарово» и ул. Казахскую уже в 2017 году.

Новая дорога существенно улучшит транспортную доступность самого большого нового микрорайона Волгограда и позволит его жителям значительно экономить время пути до дома или работы.