Новый детский сад в "Комарово" появится до конца года

15.08.2018
Одним из основных приоритетов развития проектов «Пересвет-Юг» является комплексное освоение территорий. Компания прикладывает максимум усилий для создания комфортной среды как на придомовых территориях, так и в масштабах целых комплексов.

Комарово

Примером комплексного подхода является микрорайон «Комарово». Из огромного пустыря за десятилетие он превратился в крупнейший в Волгограде жилой комплекс. Помимо достроенных домов II очереди ЖК «Комарово», компания возвела здесь еще две последующие очереди и в настоящее время строит ЖК «Ново-Комарово». Вслед за жилыми домами в микрорайоне появились детский сад, магазины и супермаркеты. В настоящее время происходит возведение еще одного детского сада в IV очереди ЖК «Комарово».

детский сад.jpg

Новый детский сад будет рассчитан на 6 стационарных групп, которые смогут посещать 135 малышей и дополнительных групп кратковременного пребывания. В здании будут находиться все необходимые кабинеты для персонала и хозяйственные помещения. На территории детского сада компания установит 6 детских площадок для игр и прогулок. Завершение строительства детского сада запланировано на IV квартал 2018 года.

Напомним, что существующий детский сад №33 посещают 218 детей. В шаговой доступности от микрорайона находятся детские сады № 44 и 287, которые посещают многие малыши из «Комарово».

Следующим шагом развития микрорайона должно стать строительство школы.