Пять причин переехать в новостройку

Пять причин переехать в новостройку
16.06.2017
Перед покупкой квартиры появляется много вопросов. Один из самых главных: "выбрать жилье на первичном или вторичном рынке?". В этом материале мы собрали пять преимуществ переезда в новостройку. 

Другие требования к пространству. Современная жизнь, ее ритм и ценности отличается от того, что было три или четыре года назад, не говоря о нормах двадцатилетней давности. Планировки в новых домах проектируются с учетом современной потребности. Квартиры-студии с кухней гостиной стали привычным решением, а высокая этажность домов открывает фантастические виды. Например, в жилом доме "Маяковский" или новых домах ЖК "Янтарный город" из окон видно Волгу. Это лучше, чем смотреть на стену соседского пятиэтажного дома. Более того, детские площадки в новых домах отвечают всем современным стандартам безопасности и нравятся детям. 

Без взносов за капитальный ремонт. Переезжая в новую квартиру, вы не платите взносы за капитальный ремонт. Если ваш дом введен в эксплуатацию после 1 июля 2016 года, жители новостройки по закону не обязаны платить взносы за капитальный ремонт в срок до пяти лет. 

Переезд во вторичное жилье - это переезд в чье-то прошлое. Как правило, после переезда вы переделываете за старым хозяином все, что вам не нравится. Часто это не только косметические недостатки, но и устаревшие коммуникации, радиаторы отопления и другие "обнаруженные" недостатки. Все сюрпризы оборачиваются лишними непредвиденными расходами. В новом доме нет таких проблем. В большинстве объектов Пересвет-Юг уже есть отделка "под ключ", которая включает обои, натяжной потолок, линолеум, межкомнатные двери, радиаторы отопления, сантехнику в санузле. Кроме этого, вас встречает аккуратный подъезд и новые скоростные лифты.  

Соседи, которые не знакомы друг с другом. Переезд в новый дом связан с положительными эмоциями и предвкушением очередного этапа в жизни каждой семьи. Еще во время строительства домов жильцы могут знакомиться друг с другом, помогать и сообща решать вопросы. Например, большое сообщество жилого комплекса "Комарово" во Вконтакте. 

Цена в новостройках, как правило, дешевле чем на вторичном рынке. Например, 3-комнатную квартиру в ЖК "Комарово" можно купить по цене 2-комнатной квартиры на вторичном рынке в этом же районе. Узнать цену на интересующую вас квартиру просто. Зайдите в раздел "Новостройки", выберите интересующий жилой комплекс или дом, перейдите в раздел "Планировки" и нажмите на понравившуюся планировку. Внутри написана средняя цена. Подробнее можно узнать по телефону 96-50-40.