Торжественное открытие МФЦ

Торжественное открытие МФЦ
15.08.2016
15 августа состоялось торжественное открытие МФЦ «Мои Документы» в офисе строительной компании «Пересвет-Юг».

Соглашение об открытии офиса было подписано между директором ГКУ ВО «МФЦ» Романом Блиновым и генеральным директором ООО «Строительная компания «Пересвет-Юг» Алексеем Цукановым. Достигнутая договоренность, по мнению сторон, будет способствовать развитию предпринимательства и повысит доступность государственных и муниципальных услуг для всех граждан.

Открытие центров «Мои Документы» на базе представительств строительных компаний позволит людям в комфортных условиях оперативно зарегистрировать право на жилье после покупки новой квартиры, оформить прописку и получить другие необходимые услуги, оказываемые МФЦ. Подобные соглашения - свидетельство социальной ответственности бизнеса, действующего на территории региона и весомый вклад в повышение доступности государственных и муниципальных услуг для граждан.

«Открытие офиса «Мои документы» дает дополнительные возможности. Для государства - расширить спектр оказываемых услуг населению и снизить барьеры с их получением, для застройщика это шаг вперед, практически весь процесс приобретения своего жилья можно произвести в режиме «одного окна». Все сделано для покупателя, теперь можно не выходя из офиса застройщика, сдать документы на получение кредита в ипотечном центре, заключить договор на приобретение жилья и зарегистрировать его. Уверен, поставленные цели будут достигнуты уже с первых дней работы центра», — отметил Цуканов Алексей, генеральный директор ООО «Строительная компания «Пересвет-Юг».