Волгоградская область заключила соглашение с фондом «Сколково»

08.04.2024
Фото.jpg

3 апреля 2024 года документ о сотрудничестве был подписан на площадке конференции Skolkovo Regions в Москве замгубернатором Волгоградской области - Анной Писемской, управляющим директором фонда «Сколково» - Юрием Сапрыкиным и генеральным директор технопарка «Сталинград» - Алексеем Цукановым. Партнерство позволит совместно реализовать намеченные цели по передовым технологиям в Волгоградском регионе.

— Сотрудничество направлено на развитие и популяризацию инновационной деятельности в регионе, решение вопросов технологического развития — рассказали в областной администрации.

Стоит отметить, что Волгоград становится площадкой для создания и реализации инновационных идей – о внедрении новых технологий и создании условий для их развития говорили на дизайн-сессии Сбера, в которой участвовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Технопарк «Сталинград» общей площадью в 24 тысячи квадратных метра расположится в пойме реки Царицы. Проект объединит важнейшие субъекты поддержки бизнеса в сфере инноваций и поможет ускорить инженерно-технические разработки.