Достижения на федеральном уровне

Достижения на федеральном уровне
28.04.2018
Деятельность волгоградской строительной компании "Пересвет-Юг" и ее генерального директора Цуканова Алексея Анатольевича отмечена на федеральном уровне. Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выражена благодарность за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области.

За 5 лет существования компании на рынке недвижимости Волгограда, СК "Пересвет-Юг" заняла одну из лидирующих по объему ввода жилья позиций. За это время были построены и сданы объекты: квартал "Центральный", жилой дом "Бастион", три очереди жилого комплекса "Комарово", два дома жилого комплекса "Янтарный город" и другие многоквартирные дома. Свое новоселье отпраздновали более 4980 семей. 

Помимо строительства собственных объектов, Пересвет-Юг активно участвует в жизни региона. Компания возвела новый дом по ул. Космонавтов, 47/1 в максимально сжатые сроки, соблюдая все технологии строительства. Десятиэтажный дом был возведен с нуля на месте разрушенного в результате несчастного случая. Все квартиры сдавались с отделкой "под ключ", во дворе расположилась комфортная детская и спортивная площадки. Торжественная передача ключей прошла в присутствии первых лиц и освещалась волгоградскими СМИ. Подробнее об этом можно прочитать в новости

В мае прошлого года СК "Пересвет-Юг" принимала активное участие в расселении семей, чей дом пострадал от взрыва газа в Советском районе. Помимо этого, силами компании была оказана помощь переселенцам в Городище и Краснослободске. 

Также "Пересвет-Юг" широко известна в Волгограде как компания активно участвующая в решении проблем недостроенных объектов. В конце прошлого года силами Пересвет-Юг был завершен и сдан 22-этажный дом по ул. Лавочкина, 7. Участники долевого строительства уже получили ключи от своих квартир. В доме установлены технологичные лифты OTIS Gen 2, а на каждом этаже реализован авторский дизайнерский проект мест общего пользования. 

Сейчас компания завершает работы в другом известном жилом комплексе на Тулака — "Доминанте", судьба которого долгое время была в "подвешенном состоянии". Один из трех домов этого жилого комплекса уже сдан в конце прошлого года, а новоселам переданы ключи. Параллельно этому Пересвет-Юг достраивает жилой дом "Атлант" в Дзержинском районе, который будет сдаваться посекционно с октября 2018 года. 

Каждый проект компании "Пересвет-Юг" — это свой подход к созданию не только объекта и планировочных решений, но и территории вокруг него. Например, жилой комплекс "Ново-Комарово" вобрал в себя все лучшее, что было реализовано в четвертой очереди ЖК "Комарово". Кроме этого комплекс порадует жителей большим количеством парковочных мест, многоуровневым освещением и зеленым сквером для отдыха. Больше об изменениях можно прочитать здесь

Сейчас в списке объектов, которые строит Пересвет-Юг: жилые комплексы "Бастион", "Доминант", "Традиция", "Ново-Комарово", а также жилые дома "Атлант" и дом на 8-ой Воздушной.

Спасибо всем, кто выбирает строительную компанию "Пересвет-Юг".