Круглый стол. Формирование комфортной городской среды

21.04.2017
2.jpg

21 апреля 2017 г. в Выставочном центре ВолгоградЭкспо под эгидой Комитета по строительству Администрации Волгоградской области прошел круглый стол на тему "Формирование комфортной городской среды и системного благоустройства в рамках реализации проектов комплексной застройки". 
Участие в работе круглого стола принял и генеральный директор строительной компании "Пересвет-Юг" Алексей Цуканов. В своем выступлении он подтвердил приверженность застройщика стратегии комплексной застройки, обозначил направления развития компании в части благоустройства дворов и анонсировал новый крупный проект СК «Пересвет-Юг».
 В частности Алексей Цуканов отметил, что СК «Пересвет-Юг», являясь одним из крупнейших застройщиков региона, признает свою ответственность за формирование нового облика Волгограда и поэтому, отказавшись от точечной застройки, полностью сосредоточилась на комплексном строительстве и последовательной работе по совершенствованию применяемых проектных решений, в т.ч. и в области благоустройства. Так современные и безопасные детские и спортивные площадки уже стали стандартом СК «Пересвет-Юг», и сейчас ее внимание сосредоточено на вопросах организации необходимого числа парковок, озеленении и обеспечении безопасности дворовых территорий. 
Также в ходе круглого стола Алексей Цуканов анонсировал проект застройки на улице Профсоюзной в Ворошиловском района Волгограда, отметив, что он сегодня является наиболее амбициозным начинанием СК «Пересвет-Юг», претендующим на то, чтобы сформировать в городе-герое новый стандарт качественного жилья среднего класса. Сейчас сформирована концепция этой застройки и компания готова приступить к проектированию.