Мастер-класс "большой архитектуры"

Мастер-класс "большой архитектуры"
08.10.2015
По приглашению строительной компании «Пересвет-Юг» и Союза архитекторов Волгоградской области на прошедшей 2 и 3 октября выставке «Новый Волгоград» перед архитекторами, застройщиками и студентами выступил известный российский архитектор Юрий Геннадьевич Виссарионов, руководитель творческой мастерской «ПТАМ Виссарионова» (г. Москва). Лауреат международных архитектурных фестивалей и конкурсов. Член СА РФ, член-корреспондент, профессор МААМ. 
Мастерская под руководством Ю.Г. Виссарионова разработала большое количество крупных и локальных проектов. Одна из последних работ творческой мастерской завоевала Серебряный знак в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы» на XXIII международном фестивале «Зодчество-2015», проходившее в Москве 1-3 октября 2015 года. 
В своем выступлении Юрий Геннадьевич рассказал о методах и подходах в проектировании жилых и общественных зданий, о процессах изменения происходящих в архитектуре и своем отношении к этим изменениям. Молодым архитекторам было интересно узнать о взаимоотношениях автора и заказчика, каким образом в результате взаимодействия, настойчивости и убедительности автору удается получать достойный результат, реализованный в законченных произведениях. 
В продолжение темы выступления Ю.Г. Виссарионова СК «Пересвет-Юг» анонсировала проведение конкурса на разработку концепции застройки нового микрорайона в Советском районе. Конкурс будет открытым и позволит всем профессиональным архитекторам продемонстрировать свое видение будущего «Нового Волгоград».