Учебный год с новыми инструментами

Учебный год с новыми инструментами
12.09.2016
В минувшие выходные Волгоград отметил свое 427-летие. Свой вклад в празднование Дня города внесла и Строительная компания "Пересвет-Юг". Руководитель застройщика Алексей Цуканов поздравил учащихся Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова с началом нового учебного года и передал в дар учебному заведению более 15 новых музыкальных инструментов на общую сумму почти полмиллиона рублей. Мероприятие прошло 11 сентября 2016 года в рамках встречи студентов консерватории с народной артисткой России певицей Валерией и продюсером Иосифом Пригожиным. 

Выражая благодарность, ректор Волгоградской консерватории Виктория Павловна Давыдова отметила, что новые инструменты позволят в значительной мере расширить возможности реализации основных образовательных программ среднего профессионального, высшего и дополнительного образования, а также улучшить уровень оркестрового звучания творческих коллективов вуза.

"Обновление музыкального инструментария за последние 30 лет – струнных смычковых (скрипка, виолончель), духовых (флейта), народных (домра, балалайка, гитара), эстрадно-джазовых (губная гармоника) инструментов стало настоящим событием для консерватории, крайне нуждающейся в укреплении материальной базы – по оценкам экспертов инструментальная база учебного заведения оценивается как изношенная на 100 процентов. Из-за ограниченности в бюджетных средствах самостоятельное приобретение инструментария мы бы организовать не смогли", — отметила Виктория Павловна.