Итоги 2022 года от "Пересвет-Юг"

31.12.2022

Итоги 2022 года от "Пересвет-Юг"

Декабрь – традиционное время для подведения итогов. Уходящий год для компании был очень продуктивным - Пересвет-Юг остается лидером по объему ввода жилья в Волгоградском  регионе. В 2022 году введены в эксплуатацию 8 домов. Новоселами в наших жилых комплексах стали более 1100 семей.

Актуальные проекты

На данный момент «Пересвет-Юг» реализует 3 крупных проекта комплексной застройки в Волгограде - это URBN в Ворошиловском районе, Квартал в Дзержинском районе и Цех в Центральном.

Рассказываем о том, как развивались наши проекты в течение года.

Конец года ознаменовался приятным событием – раньше намеченного срока получено разрешение на ввод в эксплуатацию первого дома жилого комплекса «ЦЕХ» в Центральном районе. В процессе возведения находится следующий дом проекта.  Планируется, что комплекс будет состоять из четырех жилых кварталов, связанных общим прогулочным бульваром. 

icon icon

Продолжается работа над масштабным проектом URBN в Ворошиловском районе. «Пересвет-Юг» воплощает здесь лучшие практики архитектуры, дизайна, планирования, благоустройства и наполнения среды. В этом году был сдан первый дом жилого комплекса и продолжается строительство еще двух домов и наземного многоуровневого паркинга. Приятным событием стало то, что в этом году проект URBN одержал победу в конкурсе ТОП ЖК в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Волгоградской области», что подтверждает высокие потребительские качества жилого комплекса.
icon icon

Полным ходом идет работа по строительству ЖК «Квартал» на 7 Ветрах. Три дома жилого комплекса уже введены в эксплуатацию и оценить все преимущества можно записавшись на тур по новостройкам. Еще два дома продолжают строиться - началось возведение нового дома №6.2, и на завершающем этапе находится строительство дома 6.1.

icon icon

Кроме того, мы осваиваем новые горизонты. Жилой комплекс «Заволжье» - новый формат жилья от компании «Пересвет-Юг» в 10 минутах от центра Волгограда в экологически чистом районе Краснослободска.

icon icon

Решение проблем обманутых дольщиков

Также мы достраивали проблемные дома других компаний. В декабре завершилось строительство последнего из 15 проблемных домов в жилом комплексе «Парк Европейский», который некогда был самым крупным долгостроем региона. «Пересвет-Юг» уже много лет активно участвует в решении проблемы долгостроев в г. Волгограде. Всего компанией достроено 24 проблемных дома в 7 жилых комплексах и восстановлено в правах всего более 3 тысяч обманутых дольщиков. По итогам рейтинга Единого ресурса застройщиков «Пересвет-Юг» даже вошел в тройку лидеров среди российских коммерческих девелоперов по объему достройки проблемных объектов в 2021 году. 

icon icon

Социальная ответственность

Большое внимание « Пересвет-Юг» уделяет строительству социальных объектов. Компания помогла восстановить 8 объектов в Луганской Народной Республике, среди которых школы и дома культуры.

Запланировано строительство котельной по ул. Глазкова на территории бывшего завода тракторных деталей и нормалей. Также продолжается возведение современной школы на 1200 учащихся в Дзержинском районе, внутри которой будут библиотека, профильные мастерские, медицинский блок, два спортивных зала, зрительный зал с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов, помещений для театральной студии и лингафонными кабинетами. 

icon icon

Еще одним вызовом для нашей компании является создание первого научного технопарка в пойме реки Царица совместно с Инновационным центром «Сколково». «Пересвет-Юг» займется проектированием, проведением инженерных изысканий и возведением автомобильных проездов в черте территории. Автомобильный проезд должен быть спроектирован в виде кольца, а внутри него планируется разместить объекты технопарка. Также проектом предусмотрена прокладка линий сети водоотведения, наружного освещения, водоснабжения, работы по озеленению. А для удобства посетителей будут сделаны велосипедные дорожки, тротуары, и, конечно же, удобные парковочные места.

Работаем для вас

Каждый день мы работаем над созданием комфортной среды для жизни новоселов и всегда находимся в поисках лучших решений, чтобы соответствовать вашим предпочтениям. Мы разрабатываем комфортные пространства для жизни, удобные планировки, современные подъезды и дворы. Еще впервые в этом году в продаже появились квартиры с мебелью – это совершенно новый формат жилой недвижимости для Волгограда.

Чтобы соответствовать высоким стандартам строительства, компания повышает контроль качества производимых  материалов. Внедряются новые технологии, претворяются в жизнь лучшие дизайнерские решения. Плодотворно сотрудничаем с банками-партнерами, чтобы обеспечить самые выгодные условия для приобретения жилья. Мы постоянно совершенствуем свою работу, стараемся быть ближе к нашим покупателям, в этом году мы стали проводить туры по нашим строящимся объектам, в рамках которых каждый желающий может своими глазами увидеть будущую квартиру. У компании большие планы на 2023 год. Призываем вас вместе с нами воплощать в жизнь свои мечты.