Новейшие лифты от OTIS в ЖД "Маяковский"

30.05.2017

Пока строительство ЖД «Маяковский» идет в бодром темпе и возводится каркас здания на верхних этажах, компания «Пересвет-Юг» готова немного приоткрыть завесу технологических деталей проекта.

В новом доме будут установлены лифты OTIS GeN2, созданные на основе интеллектуальных технологий, которые соответствуют не только требованиям безопасности и энергоэффективности, но и экологичности. Каждый элемент лифтовой конструкции стоит того, чтобы поговорить о нем отдельно.

lift_1477983295.jpgВизуально лифты в ЖД "Маяковский" могут отличаться от приведенного на картинке

  • Приводы ReGen уменьшают потребление энергии до 75%. Когда лифт с пустой кабиной поднимается вверх или загруженная кабина перемещается вниз, вырабатывается  избыточная тепловая энергия. В приводах эта энергия преобразуется  в электричество и возвращается в электрическую сеть здания для повторного использования в других системах.


  • Запатентованный плоский полиуретановый ремень, армированный стальными канатами, пригоден для вторичной переработки и имеет меньшую степень растяжения. Для пассажиров это выражается в точной остановке лифтовой кабины на уровне каждой этажной площадки.

  • Полиуретановые ремни в сочетании с безредукторной лебедкой в лифтах GeN2 обеспечивают плавный ход кабины, а также минимальный уровень вибрации и шума. Что делает более комфортной не только поездку в кабине, но и проживание в помещениях, расположенных рядом с лифтовой шахтой.


  • В лифтах ЖД «Маяковский» использована новейшая технология системы контроля тяговых канатов Pulse™ , которая обеспечивает непрерывный мониторинг и гарантирует заблаговременное оповещение о замене ремня. Это позволяет планировать работы по обслуживанию лифтов в наиболее удобное для жильцов время и избегать поломок в часы наибольшей загрузки.


  • В кабинах лифтов OTIS стандартно установлено новое светодиодное освещение, срок службы которого до 10 раз дольше, чем люминесцентных ламп. Помимо сокращенного потребления электроэнергии, характерного для светодиодного освещения, в лифтах использован передовой режим автоматического отключения в случае отсутствия вызова на лифт. Что снижает эксплуатационные расходы на замену ламп и оплату электроэнергии.


Напомним, что жилой дом «Маяковский» расположен рядом с остановкой «ТЮЗ» в Ворошиловском районе. Проект характеризуется высокой этажностью (22 этажа), шикарным видом из окон на Волгу и город, широким выбором планировок от студий до трехкомнатных квартир и демократичными ценами.

Узнать еще больше о вашей будущей квартире можно позвонив в отдел продаж 96-50-40 или заполнив форму обратной связи.