Весенние новости из ЖК "Комарово"

Весенние новости из ЖК "Комарово"
26.04.2016
Отличные новости для жителей "Комарово"! Строительная компания "Пересвет-Юг" совместно с управляющей компанией микрорайона приступает к работам по масштабному озеленению территории жилого комплекса и восстановлению детских (а также спортивных) площадок. Задача проекта — сделать самый большой новый микрорайон Волгограда самым "зеленым" и благоустроенным. Весь проект будет разбит на несколько этапов. 

На текущем этапе работы коснутся придомовой территории первых построенных СК "Пересвет-Юг" жилых домов в комплексе: Янки Купалы, 69 и Тимирязева, 50. Здесь уже высажено более 60 лиственных и хвойных деревьев и более 250 кустарников (липы, дубы, клены, рябина, ели, можжевельник, деция и др.), а также начаты работы по восстановлению покрытия одной из детских площадок и устройству аллеи. В течение мая-июня будут приведены в порядок еще три площадки, разбит небольшой скверик, смонтирована система полива, устроены дополнительные пешеходные дорожки, установлены ограждения и подсеяны газоны. После завершения этого этапа специалисты застройщика и управляющей компании совместно с жителями микрорайона проведут оценку выполненных работ и приступят к планированию следующих этапов.

И еще одна новость. 21 мая в "Комарово" состоится очередной "зеленый день", принять участие в котором может любой житель микрорайона. В программе мероприятия будет не только "трудовая" (будем наводить порядок, высаживать кустарники и цветы), но и развлекательная часть.

Следите за новостной лентой СК “Пересвет-Юг” на сайте, а также в официальных группах в социальных сетях (Вконтакте и Одноклассники), чтобы не пропустить подробности мероприятия. Больше информации о “Комарово” можно найти в одноименном разделе.